Исследовательский проект ReduCO₂
Целенаправленно, эффективно, устойчиво: сокращение выбросов CO₂ с помощью интеллектуальных технологий и стратегического энергетического планирования
Моделирование и инновационные технологии - от водородных решений и современных систем хранения энергии до цифровых двойников - позволяют увидеть потенциальную экономию, снизить затраты и повысить энергоэффективность. Именно поэтому мы участвуем в финансируемом ЕС проекте ReduCO₂ lighthouse, направленном на разработку практических решений, которые помогут компаниям сделать энергопитание климатически безопасным и перспективным.
Компании сталкиваются с ростом цен на энергию, требованиями законодательства и амбициозными климатическими целями.
Исследовательский проект ReduCO₂ дает ответы на ключевые вопросы:
Реальные работы в Глаттене уже демонстрируют, как умные энергетические системы банка могут предоставлять ценные данные и облегчать принятие решений. Это приводит к практическим решениям на научной основе, которые банки могут использовать непосредственно для себя.
Конкретная оценка таких технологий, как водород и резервуары, - с экологической и экономической точек зрения. Ваша выгода: меньший риск, целенаправленные инвестиции.
Энергетические технологии проверяются в реальных условиях. Ваше преимущество: зрелые концепции прямого применения.
Цифровой двойник делает потоки энергии видимыми и управляемыми. Ваша выгода: лучшее управление и большая эффективность.
Моделирование позволяет планировать с учетом затрат и энергопотребления. Ваша выгода: Снижение затрат, максимальная эффективность.

Цифровое моделирование - стандарт завтрашнего дня. С помощью ReduCO2 мы создаем основу для точного цифрового планирования и оптимизации энергетических потоков в компаниях уже сегодня.∼ Manja Hies, руководитель отдела устойчивого развития
ReduCO₂ - это финансируемый ЕС исследовательский проект по расследованию технологий и концепций, позволяющих сделать муниципальные и промышленные энергетические системы более дружественными к климату и сократить выбросы CO₂ - с особым акцентом на сектор отопления. Цель состоит в том, чтобы внедрить решения справа именно там, где они принесут наибольшую пользу.
Результатом стало удобное программное обеспечение, которое служит помощником в принятии решений для муниципалитетов, компаний и государственных учреждений. Оно делает сложные сценарии понятными и служит опорой для устойчивого энергетического планирования на местах.
В долгосрочной перспективе проект направлен на превращение северного Шварцвальда в образцовый регион для умного и климатически безопасного энергопитания.
В рамках проекта мы используем современные системы хранения энергии - в частности, мощные редокс-стеклопакеты. Эти блоки электрохимических преобразователей составляют основу стационарных систем хранения энергии, используемых в исследовательском проекте. Благодаря масштабируемой конструкции их питание и емкость можно адаптировать независимо друг от друга, так что системы хранения энергии оптимально поддерживают эффективное, долговременное и гибкое использование возобновляемых источников энергии в ReduCO2. Таким образом, компания Schmalz предлагает ответ на ранее нерешенную проблему энергетического перехода: эффективные и экономичные резервуары для энергии, получаемой из возобновляемых источников.

Система хранения энергии Schmalz получила награду на конкурсе экологических технологий в Баден-Вюртемберге
Компания из Глаттена получила премию Баден-Вюртемберга в области экологических технологий в категории "Энергоэффективность" за высокоэффективный и масштабируемый стекинг окислительно-восстановительного потока. Благодаря этому решению Schmalz выводит на рынок самую мощную систему питания в Европе.
Новый
Перерыв на "ReduCO2": Использование цифровых инструментов для достижения эффективной защиты климата
Исследовательский проект в регионе показывает первые результаты на пути к экономически устойчивым энергетическим системам.
Schmalz участвует в проекте по сокращению выбросов CO2 стоимостью 7 миллионов евро
J. Schmalz GmbH присоединяется к проекту ReduCO2. Таким образом, специалист по вакуумной технике из Глаттена активно стремится к минимизации выбросов CO2 в долгосрочной перспективе. Наряду с другими компаниями региона, Schmalz с самого начала участвует в проекте устойчивого развития недавно основанного исследовательского центра H2BlackForest.

Можайское шоссе, вл. 165
стр. 1 город Одинцово, рабочий поселок Новоивановское
Можайское шоссе, вл. 165, стр. 1
143026, Москва область